Блог является участником конкурса "Современные технологии на службе природы"Всероссийского экологического форума "Зеленая планета 2013" и победителем регионального этапа в Курганской области



2013 год – Год охраны окружающей среды – объявлен Указом Президента Российской Федерации

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Заповеди


Экологические заповеди (по В. Хижняку)
1 .Мать у нас одна, имя ей природа. Нет преступления более позорного и караемого более жестоко, чем убийство собственной матери, и нашим наказанием будет мучительная смерть наших детей и внуков.
2.Все, что вредно одному человеку, нездорово для всего нашего человечества.

З.Мы все связаны незримыми нитями. Вода и воздух объединяют нас, ибо за жизнь одного поколения они успевают пройти через тело каждого и быть горючим для ума, сердца, мышц. Берегите же их - они ведь будут верно служить нашим детям, и внукам, и внукам ваших внуков! Сохраняйте и приумножайте леса, ибо это они возвращают воздуху и воде ту силу, которую они отдают нам.


4.Смерть каждого ручья перерастет в беду моря. Каждый новый километр сотворенной человеком пустыни - угроза океану и плодородным землям за многие тысячи километров от нее. Сведение тропических лесов ведет к кислородному голоду.


5.У человечества сегодня есть только две возможности: либо стать спасителями жизни на земле, либо быть проклятыми теми, кто будет гибнуть в результате нашей деятельности. Третьего, как говорили римляне, - не дано!О сохранении всего живого на Земле беспокоились учащиеся медицинских классов.
Комикс составили Дима Тябутов 9 К, Лиза Герасимова 11К

Комментариев нет:

Отправить комментарий