Блог является участником конкурса "Современные технологии на службе природы"Всероссийского экологического форума "Зеленая планета 2013" и победителем регионального этапа в Курганской области



2013 год – Год охраны окружающей среды – объявлен Указом Президента Российской Федерации

понедельник, 6 мая 2013 г.

Роль озеленения


Одна из отрицательных сторон современной жизни это её бешенный ритм, человек так изматывается за рабочие будни, что ему просто катастрофически не хватает уединения с природой.



А из-за ухудшения экологии люди начинают много болеть, становятся уязвимыми, озеленение городских территорий просто крайне необходимо, чтобы возмещать недостатки гармонии с природой. К сожалению не все люди являются счастливыми обладателями загородных и дачных участков, но в таком случае нужно постараться максимально окружить себя природой, и возле своего дома хотя бы благоустроить озеленением небольшой участок, в зависимости от территориальной возможности.
 
 Очень важны и полезны проекты по озеленению школ и прочих учебных заведений. Ведь дети и подростки проводят очень много времени на учебных территориях, а если они будут благоустроены, то уязвимые молодые организмы будут крепче, у них будет больше сил и энергии, а озеленение учебного помещения сделает кабинет не только красивее, но и воздух будет в нём свежее и у студентов будет больше энергии и сил заниматься.
К этому же ряду важности стоит отнести и озеленение рабочих заведений. Офисные озеленения делают дизайн более элегантным, элитарным, статусным, да и атмосфера в офисах забитых компьютерами делает более приятной и не такой утомляющей, к тому же благодаря хорошему озеленению в офисе сотрудники могут отвлекаться за зелёные растения и тем самым давать зрению отдохнуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий