Блог является участником конкурса "Современные технологии на службе природы"Всероссийского экологического форума "Зеленая планета 2013" и победителем регионального этапа в Курганской области



2013 год – Год охраны окружающей среды – объявлен Указом Президента Российской Федерации

среда, 6 февраля 2013 г.

В Кургане одна школа закрыта на карантин.


На пятой неделе 2013 года в Курганской области зарегистрировано 6143 случая ОРВИ, а также выявлены вирусы гриппа типов А и В, штаммы которых входят в состав вакцины против гриппа этого сезона.



По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость ОРВИ выше на 52,2%. Больше болеют дети в возрасте до 6 лет. Доля учащихся среди заболевших составляет 35,4% - 2176 человек.


Из-за заболеваемости детей в пяти школах областного центра уже частично закрыты 12 классов и в одном детском саду Каргапольского района – 1 группа. Полное закрытие введено в средней школе № 28 г. Кургана, в Белозерской средней школе и в детском саду села Брылино Каргапольского района.


По информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области, карантинные мероприятия вводятся приказом руководителя учреждения. Если одновременно в классе или группе отсутствуют 20% детей и более, закрывают отдельные классы. Если в целом по учреждению отсутствует 30% и более детей учреждении закрывают полностью.


Ограничения массовых спортивных и культурных мероприятий в муниципальных образованиях области не вводились.

1 комментарий:

  1. Печально конечно что заболеваемость такая высокая, а карантина все нет...

    ОтветитьУдалить