Блог является участником конкурса "Современные технологии на службе природы"Всероссийского экологического форума "Зеленая планета 2013" и победителем регионального этапа в Курганской области



2013 год – Год охраны окружающей среды – объявлен Указом Президента Российской Федерации

суббота, 16 февраля 2013 г.

Путь горожанина


Город представляет собой макросреду для  всего  городского  населения, однако для каждого горожанина  существует  не  вся  макросреда  города  как целого, а сложившееся  в  общегородском  пространстве  распределение  разных микросред,  отличающихся  по   характеру   загрязнения,   нервно-психическим нагрузкам на человека и  другим  характеристикам,  от  которых  зависит  его самочувствие. В процессе реализации своих  индивидуальных  витальных  циклов (суточного, недельного, годового и  т.д.)  человек  постоянно  перемещается.
Так, в течение рабочего  дня  он  из  дома,  расположенного  в  периферийном районе города, нередко направляется на предприятие, находящееся  на рабочей окраине, а после работы — в центральную часть  города  за  покупками или в театр, на концерт и т.д. В  итоге  человек  неоднократно  пребывает  в совершенно различных  микросферах. Проследим путь жителя спального района Заозерный до работы на Курганской ТЭЦ, его культурную программу в выходной день по нескольким фотографиям.

Не слишком уютные и зеленые места!

Комментариев нет:

Отправить комментарий