Блог является участником конкурса "Современные технологии на службе природы"Всероссийского экологического форума "Зеленая планета 2013" и победителем регионального этапа в Курганской области



2013 год – Год охраны окружающей среды – объявлен Указом Президента Российской Федерации

четверг, 14 февраля 2013 г.

ENO


ENO- экология в режиме реального времени. По данной программе школы всего мира изучают темы по экологии и делятся своими результатами посредством ИНТЕРНЕТА. 21 мая и 21 сентября – сроки проведения акции.

В рамках акции наша школа организует посадку деревьев в рамках Международного ENO Дня Посадки Деревьев - 2012 вместе с другими школами со всего мира.
 



Так в 2012 году было высажено еще 7 новых деревьев и кустарников. Первые деревья  посажены в полдень в Океании. По мере вращения солнца к посадке деревьев присоединятся Азия, Европа и Африка. Эта акция имеет большой успех. В прошлом году в этот день около 5000 школ в 127 странах посадили более 300 000 деревьев.  21 мая – международный день биологического разнообразия, и мы бы хотели сконцентрировать внимание на сохранении биологического разнообразия для устойчивого развития. Время действовать!  Вместе со Школами  всего мира мы  одновременно изучаем  одинаковые темы по экологии и делимся своими результатами, полученными в процессе изучения, с местным сообществом и со всем миром посредством интернета. Темы охватывают проблемы леса, воды, изменения климата, влияние деятельности человека на окружающую среду и вопросы культуры.
На сайте ENO размещены  пресс-релизы Гимназии 57, о проведенных акциях  по посадке деревьев 21 мая и 23 сентября, фото участников акции (организаторы проведения акции Широченкова А.П., Широченкова Т.П.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий