Блог является участником конкурса "Современные технологии на службе природы"Всероссийского экологического форума "Зеленая планета 2013" и победителем регионального этапа в Курганской области



2013 год – Год охраны окружающей среды – объявлен Указом Президента Российской Федерации

четверг, 7 февраля 2013 г.

Курган должен измениться до неузнаваемости

Курган должен измениться до неузнаваемости: новый городской сад, свои «Воробьевы горы» и «Черное зеркало».
В ближайшем будущем Курган должен преобразиться.  22 ноября 2012 года на очередном заседании координационного совета при губернаторе Зауралья по выработке единой градостроительной и земельной политики был представлен ряд проектов по благоустройству города.В частности, обсуждалось благоустройство городского сада.

«Жители и гости областного центра смогут в скором времени увидеть своими глазами те изменения, которые произойдут в городском саду, расположенном в «самом сердце» Кургана. Здесь появятся детские кафе и городок, развлекательный центр, в котором разместятся игровые комнаты и детский кинотеатр, административное здание, эстрада и теплый павильон для шахматистов. Кроме того, справа от входа в горсад, со стороны улицы Ленина, появится зона отдыха с прудом. При этом центральный фонтан продолжит радовать горожан в теплое время года. При входе с улицы Маркса будет размещен досуговый центр, который будет выполнен в едином архитектурном стиле с детским кафе и развлекательным центром. Около скульптуры «Родители», по задумке архитекторов, хорошо бы смотрелся свадебный сквер, в котором могли бы расположиться качели, дерево влюбленных и место для праздничных регистраций», - рассказали «URA.Ru» в правительстве Курганской области.
Ориентировочно к концу следующего года закончатся строительные работы на курганских «Воробьевых горах» - это проект реконструкции 12-этажного здания гостиницы, построенной более 20 лет назад около областной филармонии, реализуемый компанией «Домстрой».
Наконец, еще один проект, который в обозримом будущем должен быть реализован, – обустройство берегов реки Черная. Предлагается озеленение береговой части вдоль русла реки в поселке Рябково с размещением здесь детских кафе и площадок для отдыха, а также расширение «зеркала» озера Черное в Заозерном жилом массиве для дальнейшего расположения на отсыпных участках в его центре таунхаусов и социальных объектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий