Блог является участником конкурса "Современные технологии на службе природы"Всероссийского экологического форума "Зеленая планета 2013" и победителем регионального этапа в Курганской области



2013 год – Год охраны окружающей среды – объявлен Указом Президента Российской Федерации

понедельник, 29 апреля 2013 г.

Будем беречь природу


Будем беречь природу – нашу мать!
(пишут в сочинениях гимназисты)





Многие писатели писали о природе как о матушке всего живого. Например, много стихов о природе у Пушкина, Лермонтова и т.д. Пушкин видел красоту осени, в её «в золото одетые» лесах.

Промышленные трубы, радиация, выхлопные газы загрязняют воздух настолько, что порой трудно открыть глаза от полчищ микробов, которыми мы дышим.

Брошенная мимо урны бумажка приводит к тяжёлым последствиям.

Лес вымирает навсегда.

Нужно очищать природу.

Мы много говорим о бережливости природы, но не всегда бережём её.

Стихи написаны о русской природе, о такой бедной, нищей, голой, но всё-таки любимой.

Убийство дерева – это всё равно, что убийство человека или брата.

Промышленность угнетает природные ресурсы.

Автор затронул в статье актуальные проблемы, о которых я хотел бы высказаться. Я считаю, что наша природа очень хрупка и находится в нынешнее время в полном упадке, поскольку в жаркие дни происходят пожары. Человек – это самая страшная угроза, ведь олигархи, незодумываясь вырубают их ради наживы. Без растений не будет кислорода, а соответственно и нас с вами. Эта статья призывает нас любить и охронять природу. Мне кажется, что каждый должен прочитать эту статью и задуматься о себе и о своих потомках. Ведь каждый хочет отдохнуть на природе, подышать свежим воздухом. Так что нужно любить и защищать природу, вашу мать!

(Орфография и пунктуация оставлены без изменений)
Из коллекции И.Б.Толмачевской




Комментариев нет:

Отправить комментарий