Блог является участником конкурса "Современные технологии на службе природы"Всероссийского экологического форума "Зеленая планета 2013" и победителем регионального этапа в Курганской области



2013 год – Год охраны окружающей среды – объявлен Указом Президента Российской Федерации

пятница, 1 марта 2013 г.

Карантин снят, но частично



С 5 марта 2013 года учащиеся 8-11-х классов
приступят к занятиям. Такое решение было принято сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провёл Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев.

Как сообщил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области Григорий Хохлов, за четыре дня текущей недели в Кургане зарегистрировано 5159 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом, по области - 10514 случаев. По городу Кургану заболеваемость снизалась на 14%, по области - на 3,5%.

Из всех заболевших в городе Кургане 24% составляют школьники в возрасте до 14-ти лет, 7% - дошкольники. Поскольку заболеваемость среди учащихся начальных и средних классов остаётся высокой, комиссией было принято решение продлить до особого распоряжения карантин для учащихся 1-7-х классов.

Чтобы не допустить повторного роста заболеваемости среди школьников старшего звена, Департаменту социальной политики Администрации города Кургана поручено усилить контроль за тем, чтобы учителя и старшеклассники с признаками заболеваний не допускались к занятиям.

В связи с тем, что заболеваемость сохраняется не только среди детей, но и среди взрослых, Александр Якушев распорядился продлить ограничительные мероприятия на предприятиях торговли, общественного питания и в транспорте, где по-прежнему должен соблюдаться масочный режим и два раза в день необходимо проводить дезинфекцию помещений.


Комментариев нет:

Отправить комментарий